Свадебный салон Весна
Москва

м. Бауманская Нижняя Красносельская улица 35с 50
Ежедневно с 12-00 до 21-00 по предварительной записи

+7 (925) 766-22-32

Чек-лист невесты в день свадьбы

Свадебный день не только счастливый, но и очень загруженный, ответственный и волнительный. Очень часто невесты что-то забывают дома, в ЗАГСе, в ресторане или в отеле. А иногда теряют телефоны, ключи и пр. Чтобы в день Х утром не думать, что обязательно нужно взять с собой, а что можно и оставить, составьте небольшой чек-лист заранее. А мы вам поможем в этом.

Небольшой совет — доверьте все мелочи кому-то из близких, в ком вы уверены: мама, папа, подруга, свидетельница, координатор. Так вам не придётся таскать всё с собой, и в то же время вы будете уверены в сохранности своих вещей.

  • Паспорт

Забавно, но иногда на регистрацию молодожёны забывают взять паспорта. Положите его сразу в сумку, чтобы наверняка не забыть. Без него официально брак не состоится. Придётся отправлять кого-нибудь домой за паспортом, а это лишние нервы.

  • Кольца

Не так важны, как паспорт, но всё же. Красивая традиция, которую не стоит нарушать. Иногда молодожёны, забыв кольца импровизируют и делают их из чего придётся. Но опять же, это лишнее время и нервы. 

  • Пауэрбанк

К сожалению, современные телефоны не сильно хорошо держат зарядку. Чтобы не остаться без связи и камеры, подготовьте портативную зарядку заранее и киньте в сумку вместе с проводом.

  • Помада

Наверное, в мире просто не существует такой помады, которая весь день будет идеально держаться на губах. Рано или поздно она начнёт смываться. Чтобы весь вечер быть неотразимой, возьмите её с собой.

  • Пудра

Слёзы на свадьбе — не редкость. А где слёзы, там и потёкшая тушь. Чтобы быстро реанимировать щёчки, возьмите с собой пудру для лица. Промакнули салфеткой, нанесли пудру. Вуаля! Вы снова прекрасны.

  • Невидимки

Ветер или, например, ветки на фотосессии могут повредить причёску. Оперативно вернуть локоны на свои места помогут невидимки. Некоторые девушки даже носят их в сумочке в обычной жизни, на всякий случай.

  • Пластырь

Какими бы удобными ни были туфли, они могут натереть в самый неподходящий момент. Мы же не хотим страдать от боли в самый счастливый день. Нам ещё прыгать под зажигательную музыку вечером.

  • Влажные салфетки

Всякое случается во время свадьбы — вино проливается, лужи под ногами появляются, шоколад падает. Влажные салфетки помогут справиться с этими мелкими неприятностями, а если нет, то читайте лайфхак ниже.

  • Мел

Да, не удивляйтесь. С чем не справятся влажные салфетки, точно справится мел. Он прекрасно замазывает видимые пятна на белой ткани. А отстирывать уже будете потом.

 

Помимо всяких мелочей, посмотрите на ваш маршрут и составьте список или отметьте на карте ближайшие банкоматы, аптеки, продуктовые магазины. Опять же, на всякий случай. Мало ли что понадобится. Как говорится, предупреждён - значит вооружён. 

 

Ну и в заключение хочется дать простой совет: постарайтесь максимально подготовить все мелочи заранее. В день свадьбы вам будет о чём подумать и чем заняться, уж поверьте.


  • Сайт
  • Магазин